Миронов: в новом составе ГД будет Партия жизни
В новом составе Госдумы после выборов в декабре 2003 г. обязательно будет создана фракция Российской партии жизни, заявил 30 июня спикер Совета Федерации, председатель Российской партии жизни (РПЖ) Сергей Миронов.
По его словам, партия уже приняла решение о выдвижении своих кандидатов "по нескольким десяткам одномандатных округов".Пойдет Российская партия жизни на думских выборах отдельным списком или нет, то этот вопрос, по словам господина Миронова, будет решен на съезде партии в сентябре 2003 г. и будет зависеть от того, каков рейтинг поддержки населения будет у партии к этому времени.
"Я не похож на политического самоубийцу. Как минимум, мы должны иметь 4,5 процента поддержки избирателей, чтобы идти на выборы отдельным списком", - заключил господин Миронов.
Сейчас же, по его словам, согласно социологическим опросам, рейтинг партии составляет лишь 0,9 процента.
Сергей Миронов отметил также, что Российская партия жизни не намерена "бороться" с "Единой Россией". "Наоборот, если у кандидата нашей партии в каком-то округе будет слишком низкий рейтинг, он снимет свою кандидатуру в пользу кандидата от "Единой России", - продолжил он.