Лужков обвинил правительство в обслуживании олигархов

Мэр Москвы Юрий Лужков, выступая 1 мая на профсоюзном митинге, обрушился с резкой критикой на правительство России. По мэра, "правительство сегодня "служит не реальному сектору экономики, а олигархам, обслуживая только их".

По словам господина Лужков, "правительство сегодня нас усиленно толкает в ВТО. Мы требуем объяснить, кто от этого выиграет, а кто проиграет". "Я знаю ответ на этот вопрос: выиграют ресурсодобывающие отрасли, то есть опять олигархи, а российское производство окажется неконкурентоспособным", - сказал мэра.

По словам стиоличного градоначальника, вступление России в ВТО приведет к "сокращению рабочих мест, остановке производств". "Правительство, остановись в этом движении, задумайся", - цитирует NEWSru.com призыв мэра Москвы к кабинету министров.

"Правительство города и Мосгордума стоят на страже сохранения рабочих мест, — заявил глава правительства Москвы. — А что делает Починок? Надо убрать из социального министерства этого либерала».

Юрий Лужков отверг также обвинение в том, что "Москва живет за счет России". По его словам, в столице в прошлом году рост производства составил 14,2%, было построено 4 млн. кв. метров жилья, Москва обеспечила около 35% доходной части российского бюджета. "Москва не живет за счет России, напротив, Россия живет за счет Москвы", - сказал мэр.

Также столичный градоначальник вновь выступил против скупки промышленных предприятий города с целью их перепрофилирования. По его словам, городские власти "поставят надежный заслон перед теми, кто пытается ликвидировать московские предприятия".



Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...