World Bank решил не давать кредита Грузии

По информации, поступившей 27 января, региональный директор World Bank по странам Южного Кавказа Дона Дойсет Койроло направила грузинскому руководству письмо, в котором сообщила, что Грузия не получит транш кредита банка в размере $40 млн.

В письме Койроло отмечается , что, по сравнению с другими государствами Южного Кавказа и Центральной Азии, процессы управления в Грузии ухудшились. Кроме того, основной проблемой страны остается высокий уровень коррупции, в то время как в Азербайджане и Армении уровень коррупции сократился вдвое.

Неправильное управление государственными расходами, по мнению экспертов банка, привело к тому, что и без того незначительные государственные ресурсы тратятся не по назначению.

В свою очередь, государственный министр Грузии Автандил Джорбенадзе выразил надежду, что страна сумеет смягчить позицию WorldBank, взяв на себя дополнительные обязательства.

Официальный визит в Тбилисси регионального директора Доны Дойсет Койроло начинается 27 января, сообщает РБК. Ожидается, что состоятся ее встречи с президентом Эдуардом Шеварднадзе, председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе, а также с экономическим блоком министров страны.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...