На 3 года осужден участник погрома на Манежной
16 января Тверской межмуниципальный суд Москвы приговорил к 3 годам лишения свободы одного из участников беспорядков на Манежной площади в столице, произошедших 9 июня 2002 г. после трансляции футбольного матча сборных России и Японии.
Как сообщает РБК, А. Ромашин был признан виновным в участии в погромах торговых точек в центре города и приговорен к отбыванию наказания в колонии общего режима.9 июня 2002 г. на Манежной площади на трансляцию футбольного матча между сборными России и Японии собрались от 6 до 8 тыс. болельщиков. В этом матче российские футболисты проиграли, после чего в центре Москвы начались массовые беспорядки, в результате которых 72 человека были ранены, были разбиты 102 автомашины, а также витрины магазинов и ресторанов, расположенных вблизи Манежной площади.
Недавно уже были осуждены четверо участников погромов, над семерыми еще идут процессы. Всего были предъявлены обвинения 36 участникам погрома, в том числе 18 несовершеннолетним.