Кузина Черчилля сотрудничала с НКВД

Двоюродная сестра премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля была агентом НКВД и поддерживала связь с Гитлером.

Такую сенсационную информацию опубликовала 29 ноября британская газета Daily Telegraph со ссылкой на источники в разведслужбе MI-5.

И хотя, как пишет издание, Уинстон Черчилль неоднократно получал предупреждения от своих спецагентов о том, что его близкая родственница замечена в связях с представителями разведки Москвы, он по каким-то причинам оставлял их без внимания, продолжая тесно общаться с Клер Шеридан, и даже позировать ей как скульптору.

Близкая родственница главы правительства Великобритании также поддерживала тесный контакт с Адольфом Гитлером и, возможно, даже была его любовницей.

Daily Telegraph отмечает, что с 20-х годов прошлого века Клер Шеридан проявляла особый интерес к СССР, а также к другим странам, в которых существовало так называемое национально-освободительное движение. Так, в период с 1920 по 1940 гг. молодая журналистка и скульптор неоднократно бывала в СССР, Индии, Италии, Швейцарии и других странах.

В 30-х годах госпожа Шеридан посещала фашистскую Германию, где в Мюнхене принимала участие в мероприятиях, организованных Национал-социалистической партией.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...