США выделяют $6 миллиардов на развитие МКС до 2007 г.
Накануне встречи в Токио партнеров по строительству Международной космической станции (МКС) в США предпринимают шаги по финансовой поддержке этого космического проекта, сообщили в Росаивакосмосе.
5 декабря в Токио состоится обсуждение планов дальнейшего строительства МКС, где соберутся руководители космических агентств России, США, Европейского космического агентства, а также - агентств Канады и Японии.
США, очевидно, собираются к этому "космическому саммиту" выйти с программой своего финансового вклада в этот проект. Эти данные могли бы помочь направить обсуждение этой проблемы "в конкретное русло", отметили в Росавиакосмосе. Там напомнили, цитирует РИА «Новости», что именно "за конкретное обсуждение проблем строительства и эксплуатации МКС" неоднократно выступал Росавиакосмос перед НАСА (США) и другими партнерами накануне предстоящей встречи в Токио.