Федеральные ведомства распродадут старое имущество
Президент России Владимир Путин своим указом разрешил МВД, Минюсту, МЧС, ФСНП, ГТК и Государственной фельдъегерской службе реализовывать старое и неиспользуемое имущество.
Как сообщает 22 октября АК&М, в указе, подписанном президентом 18 октября, говорится, что вышеперечисленные ведомства могут продавать "морально устаревшее, не используемое по назначению и не нашедшее применения, а также снятое с эксплуатации движимое имущество", находящееся в оперативном управлении их подразделений.МВД, Минюст, МЧС, ФСНП, ГТК и ГФС совместно с Министерством имущественных отношений должны в текущем году провести инвентаризацию и проверку использования движимого имущества, а в дальнейшем проводить такую проверку ежегодно.
Кроме того, глава государства поручил этим ведомствам в 3-месячный срок подготовить предложения по номенклатуре, объемам и срокам поэтапной реализации до 2004 г. движимого имущества.
Контроль за реализацией имущества, помимо министерств и ведомств, в оперативном управлении которых оно находится, возложен также на Минимущество.