США признали безвредность российской стали

Комиссия по международной торговле США (ITC) вынесла окончательное решение в рамках антидемпингового расследования против импорта холоднокатаной продукции из 20 стран, включая Россию. Признано, что импорт стали из РФ не несет ущерба США.

О выводах ITC сообщила пресс-служба ОАО "Северсталь". Как заявил генеральный директор концерна Анатолий Кручинин, "теперь нам никто не будет устанавливать уровень минимальной цены, что затруднило бы поставки нашей холоднокатаной продукции в США".

Итогом решения ITC станет завершение расследования без введения каких-либо торговых ограничений. Кроме того, отметили в "Северстали", теперь теряет силу и соглашение о приостановлении антидемпингового расследования, которое недавно подписали "Северсталь", НЛМК и ММК с департаментом торговли США, поскольку отныне нет необходимости вводить торговые ограничения.

Таким образом, отмечает РБК, теперь торговые отношения России и США по холоднокатаному прокату регламентируются квотой в 370 тыс. тонн в год ("Северсталь" поставляет примерно половину объема), прописанной во Всеобъемлющем соглашении, и 30-процентной пошлиной.


Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...