Принц Кентский патронирует съемки фильма о русских царях

Под патронажем принца Майкла Кентского в России начаты съемки документального сериала о русских монархах под названием "Дом Романовых". Как сообщил принц в беседе с российскими журналистами в Лондоне, он лично будет участвовать в съемках.

По словам принца, съемки ленты, которая будет состоять из восьми 40-минутных частей, начались две неделе назад в Санкт-Петербурге под руководством двух режиссеров: российского - Николая Прошкина и британского Стива Коппена.

В сериале будет рассказано о жизни восьми русских монархов, начиная с Петра Великого. Главная цель создания фильма - образовательная, "чтобы люди не только в России, но и в других странах мира могли лучше узнать об истории русской монархии", цитирует РИА "Новости" принца Майкла. Как рассказал британский принц, он лично будет выступать в сериале как "рассказчик за кадром", комментируя события на русском и английском языках. Фильм планируется показать в начале лета 2003 г. по телевидению в России и Великобритании, а также в некоторых других странах.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...