Путин обсудил с Клебановым проблемы ВПК

6 августа президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с министром науки, промышленности и технологий Ильей Клебановым, во время которой высказался за более активную работу по реструктуризации ВПК и повышение конкурентоспособности российской продукции на международных рынках.

Кроме того, президент отметил необходимость поддержания Вооруженных сил страны на современном уровне.

В связи с этим на встрече обсуждались главные параметры проекта бюджета-2003 и возможности выполнения в связи с этим намеченной программы вооружений, основных направлений развития науки и реструктуризации ВПК. Также президент интересовался выплатой задолженности перед предприятиями ВПК, распределением средств на развитие основных направлений науки и, в частности, естественных наук.

Клебанов доложил главе государства, что программа вооружений, намеченная на период до 2010 г., будет выполнена. По мнению министра, проект бюджета предоставляет возможности для этого. Он сообщил, что большая часть долгов силовых ведомств перед ВПК будет погашена в этом году, а остатки этой задолженности переносятся на следующий год и "тема закрывается".

Говоря о проблемах реструктуризации ВПК, Клебанов сообщил, что уже утвержден регламент подачи документов на создаваемые холдинги. Министр назвал этот регламент "очень жестким".

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...