Москва отрицает нарушение воздушного пространства Грузии

30 июля в Главном штабе Военно-воздушных сил РФ заявили, что факта проникновения сил ВВС в воздушное пространство Грузии не зафиксировано.

Напомним, ранее представители погранведомства Грузии сообщили о ночной бомбардировке Ахметского района Грузии, прилегающего к Панкисскому ущелью. Было высказано мнение, что налет с воздуха организовали российские ВВС.

Обвинения последовали после инцидента на российско-грузинской границе, когда на территорию Чечни из Панкиси проникла большая группа боевиков. По утверждению самих ваххабитов, некоторые из которых были захвачены в плен в российскими пограничниками, грузинские власти оказывали им всяческое содействие и не препятствовали пересечению пограничной черты. В связи с этими событиями, министр обороны РФ Сергей Иванов высказал мнение, что кардинальное решение проблему Панкиси невозможно без участия российских военных, в частности отрядов спецназа. В ответ министр иностранных дел Грузии Ираклий Менагаришвили решительно заявил:, что "никакая иностранная военная сила действовать на территории Грузии не будет". "Проблемы Панкиси и правопорядка на территории государства будут решать лишь грузинские вооруженные силы и грузинские правоохранительные структуры", - продолжил он в интервью РТР.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...