27 июня представители палестинской службы безопасности сообщили, что израильские войска подвергли обстрелу город Бейт-Ханун в северной части Сектора Газа.
В результате обстрела из танковых орудий в Бейт-Хануне пострадали несколько жилых домов – передает агентство France Presse со ссылкой на службу безопасности Палестинской национальной администрации (ПНА) в Секторе Газа.Представители ПНА уточнили, что перед тем, как открыть огонь израильские военные предложили всем, кто находился в здании покинуть его. Другие детали инцидента пока не сообщаются.
Ранее с территории Бейт-Ханума был произведен минометный обстрел еврейского поселения Алей-Синаи. Между тем представители израильского командования отказались подтвердить факт обстрела жилых домов в Бейт-Хануме.