Американский спецназ прибыл в Грузию

29 апреля официальный представитель Пентагона Тим Блэр сообщил, что первая группа американских военных инструкторов в количестве 20 человек прибыла в Грузию. По его словам, всего в Грузию будет направлено "от 150 до 200" спецназовцев.

Как сообщает АBC News, все они примут участие в подготовке грузинского спецназа к борьбе с террористами в Панкисском ущелье.

Российская сторона пока не сделала никаких заявлений в этой связи.

Как передает ИТАР-ТАСС, сопровождавший главу Пентагона Дональда Рамсфелда в поездке в Москву высокопоставленный представитель госдепартамента США сообщил, что президент Грузии Эдуард Шеварднадзе дал Вашингтону письменные гарантии того, что подготовленные с помощью американских спецназовцев грузинские подразделения не совершат агрессию против Абхазии.

Администрация США выделила $60 млн на проведение операции по подготовке грузинского спецназа. Также принято решение о передаче грузинской стороне на безвозмездной основе большого количества огнестрельного оружия, амуниции, техники и медикоментов.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...