28 марта стало известно, что выдающаяся грузинская балерина, солистка Большого театра и нью-йоркской "Метрополитен-опера" Нина Ананиашвили решила вложить средства в производство вина в Цинандали - знаменитом винодельческом селе в Восточной Грузии.
Об этом, сообщает ИТАР-ТАСС, балерина рассказала в Тбилиси перед отъедом в США. По словам танцовщицы, первую партию вина "Ананиашвили" планируется выпустить через 3 года.В апреле в Нью-Йорке Нине Ананиашвили будет вручен приз "Лучшей балерины года". Этого почетного титула ее удостоил американский журнал Dance Magazine. Но самые ценные для нее награды, сообщила госпожа Ананиашвили, - это грузинская государственная премия имени Шота Руставели и российская премия "Триумф".
На вопрос, собирается ли она сниматься в кино, 39-летняя звезда балета ответила, что уже отклонила несколько предложений, так как "никто не смог убедить ее в том, что она сможет сыграть и в кино столь безупречно".
