25 января стало известно о том, что руководство израильской государственной корпорации телерадиовещания IBA приняло решение о закрытии своей службы иновещания в целях экономии. Если это решение не будет отменено, то сотни тысяч слушателей "Голоса Израиля" во всем мире будут вынуждены слушать другие радиостанции.
Руководство IBA утверждает, что закрытие службы иновещания позволит корпорации сэкономить порядка $2 млн.Однако, большинство политических деятелей Израиля как в правом, так и в левом лагерях считает подобные меры "близоруким и безответственным", особенно в то время, когда против еврейского государства развязана "информационная война".
Ежедневно "Голос Израиля" можно слушать за рубежом 90 минут на русском языке, 85 - на французском, 75 - на английском. Кроме того, радиопередачи транслируются на испанском, румынском, венгерском, грузинском и некоторых других языках.
