Заместитель госсекретаря получил подозрительный порошок
17 декабря в конверте, присланном лично первому заместителю госсекретаря США Ричарду Армитиджу, был обнаружен неизвестный порошок белого цвета. Письмо было вскрыто сотрудниками госдепартамента США, работающими в офисе высокопоставленного чиновника.
Как сообщила телекомпания NBC, вся корреспонденция, поступающая в госдепартамент по почте, проходит обязательную обработку мощным излучением и поэтому порошок, даже содержащий споры сибирской язвы, не угрожает здоровью сотрудников.Тем не менее, в целях предосторожности в здание внешнеполитического ведомства США было вызвано подразделение по борьбе с химическими и бактериологическими угрозами, хотя сотрудники госдепартамента эвакуированы при этом не были.
Предполагается, что все, кто находился в непосредственной близости от распечатанного письма, пройдут медицинское обследование.
Что за порошок был прислан, сейчас выясняется.