Цена нефти ОПЕК упала до $16,62 за баррель

12 декабря цена на сырую нефть, производимую государствами-членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), по фьючерсным контрактам снизилась с $16,95 до 16,62 за баррель.

Об этом сообщает генеральный секретариат ОПЕК в Вене. Цена за баррель сырой нефти марки West Texas Intermediate на Нью-Йорской товарной бирже (New York Mercantile Exchange – NYMEX) по фьючерсным контрактам с поставками в январе упала на 29 центов, достигнув отметки в $18,08, а по февральским фьючерсам – на $33 цента, составив $18,46.

Один галлон (около 4,5 литров) дизельного топлива в Нью-Йорке по январским фьючерсам оценивался в 50,61 цента, что на 0,48 цента дешевле, чем на предыдущей сессии. Галлон котельного мазута по поставкам в том же месяце торговался за 49,99 цента – на 0,67 цента дешевле по сравнению аналогичным показателем 11 декабря.

Природный газ на NYMEX по январским фьючерсам продавался по $2,08 доллара за тысячу кубических футов. По итогам торгов NYMEX Американский институт нефти (American Petroleum Institute – API) опубликовал доклад о состоянии нефтяных резервов в США за неделю. Согласно данному докладу, национальные запасы сырой нефти в США выросли на 272 тыс. баррелей, а запасы дизельного топлива и других нефтепродуктов увеличились соответственно на 1,2 млн и 3,5 млн баррелей.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...