22 ноября правоохранительные органы Великобритании арествовали троих человек по подозрению в попытке мошенническим путем выиграть 1 млн фунтов стерлингов на телевикторине "Кто хочет стать миллионером?".
Как передает РИА "Новости", супружескую пару Ингрем и преподавателя Теквена Уиттока подозревают в том, что они по предварительному сговору разработали систему подачи условных сигналов о правильных ответах во время этой викторины.По сообщению британских СМИ, 3 арестованных применили разработанную "методику" во время игры в сентябре 2001 г., в которой участвовал Чарльз Ингрем, выигравший тогда 1 млн фунтов стерлингов. Однако приз он не получил: организаторы викторины заподозрили жульничество, обратив внимание на то, что находившийся в зале среди зрителей Уитток часто покашливал во время ответов Ингрема.
Представители телеканала, проводившего эту викторину, пообещали выплатить приз только после того, как полиция проведет соответствующее расследование. Однако результаты усилили подозрения о мошенничестве, в связи с чем был и произведены аресты. Теперь супругов и преподавателя допрашивают следователи Скотланд-ярда.