Начиная анализ распоряжения мэра столицы "О порядке взаимоотношений между участниками финансирования, строительства и реализации построенных коттеджей", логично задаться вопросом: а почему вообще вышло подобное распоряжение? Казалось бы, все уже устоялось: есть заказчик, есть подрядчик... Однако причины были, и главная из них — политика.
В начале июля этого года малый совет Мособлсовета принял решение об отмене постановления главы администрации Московской области "Об образовании областного земельного фонда малоэтажного и коттеджного строительства". Фактически этот документ отменял действие указа президента от 4 января 1992 года "Об отводе земельных участков в Московской области для малоэтажного строительства и садоводства для жителей Москвы и области", по которому Московская область должна была выделить под коттеджное строительство в течение десяти лет 40 тыс. га. В сентябре некоторые депутаты попытались провести на малом совете решение (был подготовлен соответствующий проект) не об отмене постановления, а о приостановлении его действия до того момента, когда будут разработаны концепция и схема размещения малоэтажного и коттеджного строительства в Московской области. Однако этот проект был отвергнут. Понятно, что теперь, в отсутствие главного противника — депутатов Мособлсовета — выделение земли под программу президента пошло без проблем. Подтверждением этому является публикуемый документ.
Второй причиной выхода распоряжения мэра является, по всей видимости, тот факт, что над разработкой совместных действий по реализации программы малоэтажного и коттеджного строительства г-н Лужков и г-н Тяжлов (глава администрации Московской области) работали уже в течение года. И теперь пришла пора от слов перейти к делу и расставить все точки над "i", подробно расписав, кому какие вменяются обязанности по претворению в жизнь их идей.
Теперь не о политике, а о бизнесе, тем более что общие положения распоряжения напоминают обыкновенную коммерческую сделку, заключенную между Москвой и Московской областью и регулирующую своеобразные "взносы" сторон в программу малоэтажного и коттеджного строительства. Итак, область дает землю, а Москва высококлассных специалистов и деньги. Однако это лишь общие черты сделки, которые впоследствии наверняка еще не раз будут уточняться — например, в документе не определен адрес прописки жителей будущих домов (Москва или область), а также не указано, под чью юрисдикцию попадет земля под этими поселениями. Вполне возможно, что московские власти таким образом просто хотят расширить границы столицы.
ВЛАДИМИР Ъ-ЯХОНТОВ