15 сентября в Нью-Йорке были арестованы три подозреваемых в причастности к организации серии терактов в США. 14 сентября они пытались вылететь в Сирию. У арестованных изъяты билеты в один конец и наличность в сумме $11 тыс.
Все трое прибыли в аэропорт Ла-Гуардиа в автомобиле, разыскиваемом объединенной антитеррористической группой полиции и ФБР в связи с терактами. Все трое проживали в соседнем с Нью-Йорком штате Нью-Джерси.Полиция также обнаружила 15 сентября в мусорном баке в одном из нью-джерсийских городков груду выброшенной технической литературы по пилотированию самолетов.
Напомним, 12 и 13 сентября в двух нью-йоркских аэропортах - имени Джона Кеннеди и Ла Гуардиа были задержаны в общей сложности 10 человек. Ранее сообщалось, что у них, якобы, были изъяты поддельные документы, а у одного - фальшивое удостоверение пилота. Все они были отпущены 14 сентября, после чего в руках нью-йоркской полиции и ФБР вплоть до сегодняшнего дня не оставалось ни одного человека, подозреваемого в причастности к террористическим актам.