14 августа появилось сообщение об открывшейся в столице Дании выставке писем с пассажирского лайнера "Титаник", затонувшего в 1912 году в Атлантическом океане. Выставка организована Датским музеем почты и телеграфа совместно с Почтовым музеем Стокгольма.
Крупнейший для своего времени трансатлантический пассажирский пароход "Титаник" должен был стать одновременно и самым большим почтовым судном в мире.Отправляясь в свое первое и единственное плавание из британского порта Саутгемптон в Нью-Йорк, корабль взял на борт 7 млн писем и телеграмм. Часть из них и легла в основу нынешней выставки.
Среди экспонатов выставки - письма датских пассажиров злополучного рейса, множество писем и телеграмм, специально доставленных на "Титаник" со всей Европы, а также послания людей, которым удалось спастись после столкновения лайнера с айсбергом в ночь на 15 апреля 1912 года.
