Все министерства и ведомства РФ создадут сайты в Интернет
26 июля президент РФ Владимир Путин поручил всем министерствам и ведомствам России создать до конца 2001 года сайты в Интернет и ежедневно обновлять информацию на них. Причем на сайтах должна отражаться вся законопроектная деятельность этих организаций.
Как сообщил заместитель руководителя аппарата правительства РФ Алексей Волин, это распоряжение президент РФ сделал после встречи с представителями компаний, работающих на рынке информационных технологий.Как отметил господин Волин, в случае, если министерства и ведомства не будут делать ежедневных обновлений своих интернет-страниц, можно будет сделать вывод о том, что в этот день они ничего не делали.
В свою очередь, руководитель департамента правительственной информации Андрей Коротков сообщил, что осенью на сайте правительства РФ будет введен ряд новшеств для отражения вопросов взаимодействия государства и бизнеса. В частности, отметил он, предполагается отражать условия и итоги проводимых тендеров в открытом режиме.
