Как отдохнули?
Томаш Фиала,
управляющий директор ИК Dragon Capital:
— Катался на велосипеде за городом, в основном по лесу. Этим видом спорта занимаюсь с детства. Без него себя не представляю. Сейчас у меня очень хороший велосипед американской марки Scott. При катании обязательно надеваю шлем: у меня было одно серьезное падение, когда шлем очень помог, поэтому всегда его использую. Еще я проплыл пару сотен метров в собственном бассейне в Козине. А вечер провел в руках с газетой The Financial Times — к сожалению, на чтение художественной литературы времени пока не хватает.
Павел Жовниренко,
председатель правления Центра стратегических исследований:
— В пятницу я присутствовал на выпускном вечере в Дипломатической академии. До вечера была официальная часть, а потом — неофициальная, которая продолжалась почти до утра. А в субботу мы с дочерью поехали на дачу к друзьям. Весь день гуляли по лесам и полям. Договорились собирать все полевые цветы, но только по одному стебельку, так что в конце прогулки собралась невероятная охапка. Вручили ее мы, конечно же, маме, которая, увы, не смогла с нами поехать.
Геннадий Руденко,
член правления ООО "Украинские машиностроительные заводы":
— Выходные провел с сыном в Лондоне. Я его отправил на лето в известную английскую языковую школу. Перед поездкой я прочел историю об одной британской ферме в Уэльсе, которой уже четыреста лет: там выращивают эксклюзивные породы свиней и коров. Вот туда мы и поехали на экскурсию, кстати, за всю историю мы были там первыми украинскими туристами. Еще мы, разумеется, прошлись по традиционным лондонским ресторанам. Нельзя сказать, что английская кухня славится изысканностью, но Лондон — мультикультурный город, поэтому там лучшие рестораны мира.
Виталий Курило,
народный депутат:
— Помогал дочке разобраться с премудростями вождения: она недавно получила водительские права, но пока еще неуверенно чувствует себя за рулем. Вот мы и учились с ней ездить на мамином автомобиле. А вечер всей семьей провели дома: поужинали, выпили чаю с тортом.