На главную региона
Коммерсантъ FM

Жителям Мелеузовского района рекомендовали не открывать окна из-за запаха газа

Администрация Мелеузовского района в соцсетях опубликовала сообщение, в котором рекомендовала жителям не открывать окна из-за запаха газа.

Сегодня в Шевченковском сельсовете Мелеузовского района разлился конденсат из конденсатопровода Оренбург — Салават — Уфа.

В администрации заверили, что утечка локализована. На месте аварии снимают верхний слой почвы и увозят на полигон для утилизации.

Согласно замерам Роспотребнадзора, в эпицентре аварии все показатели находятся в пределах допустимых значений, заявили в муниципалитете.

«Это значит, что серьезной угрозы для здоровья нет. Но мы все равно рекомендуем соблюдать меры предосторожности: по возможности не открывать окна. Если чувствуете сильный запах — используйте маски на улице»,— отмечается в сообщении.

Майя Иванова