Рекламаkommersant.ru/ad

Курская область получит 12 «скорых» из федеральной поддержки на 1 млрд рублей

20.08.2026, 18:58
Из резервного фонда правительства РФ выделено свыше 1 млрд руб. на обновление парков автомобилей скорой помощи в ряде регионов, сообщила пресс-служба кабмина 20 августа. По информации губернатора Курской области Александра Хинштейна, регион получит 12 «скорых». Их поставка в регион ожидается уже осенью.

Егор Снетков / Коммерсантъ

«Обновление автопарка "скорых" — это не просто закупка новых машин. Это драгоценные минуты, когда наши врачи едут к тем, кому нужна помощь»,— подчеркнул господин Хинштейн.
«Таким образом, поддержим обновление парка "скорых" во многих субъектах, что повысит уровень — и, особенно важно, — своевременность оказания неотложной медицинской помощи на местах»,— заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства РФ 20 августа.
Контроль за целевым и эффективным использованием средств доверен Минпромторгу РФ.
В начале июля «Ъ-Черноземье» сообщал, что Курской и Белгородской областям кабмин выделил 3 млрд руб. на компенсацию аренды жилых помещений людям, чьи дома были разрушены, а также на содействие им в приобретении новой квартиры либо постройке дома.

Денис Данилов