Глава СК потребовал доклад о некачественной медпомощи в Альметьевске
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи жительнице республики. Об этом сообщает информационный центр ведомства.
По данным СМИ, в мае 2025 года девушка обратилась в один из медицинских центров Альметьевска для проведения пластических операций. После вмешательства ее самочувствие ухудшилось, однако лечение не проводилось, что привело к развитию некроза тканей и необходимости длительной дорогостоящей реабилитации. Обращения в администрацию клиники результатов не принесли.
Следственные органы СК по Татарстану организовали процессуальную проверку. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Татарстану Валерию Липскому доложить об ее результатах.
