«Лукойл» увеличил поставки топлива на АЗС Прикамья
Работа с поставщиками, дополнительные поставки и перестройка логистики позволили увеличить запасы топлива на АЗС Пермского края. Такие данные были озвучены сегодня на заседании регионального оперативного штаба.
Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ
Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ
По оценке ПАО «Лукойл», отпуск топлива на АЗС компании вырос на треть по сравнению с прошлой неделей. На некоторых АЗС сохраняется повышенная нагрузка, что приводит к локальным временным перебоям по отдельным видам топлива и требует дополнительного времени на подвоз нефтепродуктов. Представители нефтяной компании сообщили, что для обеспечения стабильной работы станций компании продолжают корректировать маршруты и графики доставки топлива на АЗС.
Оперативный штаб рекомендовал муниципалитетам взвешенно подходить к расходованию топлива, при необходимости пересматривая графики выполнения отдельных работ. Также в территориях предложено использовать по возможности дизельное топливо.