На главную региона
Коммерсантъ FM

Шоу-показ «Провокация» прошел на пирсе ижевского яхт-клуба

Организаторы позиционировали мероприятие как «манифест свободы и креативности»

Шоу-показ «Провокация» состоялся на пирсе-яхт-клуба «Море» вечером 25 июня. В рамках мероприятия свои коллекции презентовали дизайнеры из Ижевска, Соликамска и других городов. Организаторы назвали показ «манифестом свободы и креативности».

Фото: Александр Маерс

Фото: Александр Маерс

«Дефиле вышло за рамки классического показа: каждый выход сопровождался световыми решениями и музыкальными перформансами, а за кулисами над образами трудилась команда визажистов и стилистов»,— делятся организаторы.

На входе гостей ожидал велком-фуршет. Большинство участников мероприятия поддержали белоснежный дресс-код. Эстетика мероприятия подчеркивалась солнцем на закате и гладью Ижевского пруда.

За организацию события отвечали руководитель event-компании «Красиво» Анна Трапезникова-Черепанова и основатель многофункционального зала «Форт Холл» Алина Денисова. Соорганизатором мероприятия выступил яхт-клуб «Море». Как отметили представители клуба, они рады, что пространство пирса становится точкой притяжения для ярких культурных событий.

«“Провокация” — это вызов устоявшимся стандартам. Наша задача заключалась в том, чтобы доказать: мода — это искусство, способное удивлять и провоцировать на эмоции, а не только продавать ткани»,— резюмировали в руководстве.