В Астрахани завели дело после массового отравления едой из «Михайловского»
В Астрахани возбуждено уголовное дело после массового отравления граждан готовой едой, купленной в заведении, которое работает на вынос (ст. 238 УК РФ). По данным регионального СУ СКР, с 24-го по 27 июня пострадали 14 человек, среди них четверо детей. У всех госпитализированных подтвердили сальмонеллез.
Фото: Нина Шевченко
Фото: Нина Шевченко
Предполагаемым источником инфекции называют рыбные котлеты. Одна из отравившихся, 62-летняя женщина, умерла.
На месте работает следственно-оперативная группа, проводятся необходимые лабораторные исследования и комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Прокуратура Астраханской области взяла на контроль расследование уголовного дела.
По данным Telegram-каналов, речь идет о готовой еде из гастронома «Михайловский».