В Марий Эл будут выплачивать по 100 тыс. руб. поступившим в мобрезерв ВС РФ
Единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей получат жители Марий Эл, заключившие контракт о пребывании в мобилизационном резерве Вооруженных Сил РФ. Об этом сообщает глава республики Юрий Зайцев.
Соответствующий указ уже подписан.
«Выплату будем предоставлять лицам, которые проживают в Республике Марий Эл, состоят на воинском учете и заключают контракт через воинскую часть, которая дислоцируется в Марий Эл», — сообщил глава республики.
Резервисты будут выполнять задачи по охране важных объектов и защите от атак БПЛА на территории региона, при этом за ними сохраняются рабочие места и средний заработок.
