Главу администрации Уфы оставили под домашним арестом до 28 августа
Советский районный суд Уфы оставил главу администрации Уфы Ратмира Мавлиева под домашним арестом до 28 августа. Следователь СКР ходатайствовал о продлении домашнего ареста до 11 сентября.
Как ранее сообщал «Ъ-Уфа», господину Мавлиеву вменяют по два эпизода взятки в особо крупном размере и превышения должностных полномочий. Вину сити-менеджер Уфы не признает, считает преследование провокацией застройщиков.
С 30 апреля по 6 мая глава городской администрации находился в СИЗО, а затем Верховный суд Башкирии отправил его под домашний арест, срок которого истекал 28 июня.
Подробнее о прошедшем судебном процессе — в ближайшем номере «Ъ».
