На главную региона
Коммерсантъ FM

Главу администрации Уфы оставили под домашним арестом до 28 августа

Советский районный суд Уфы оставил главу администрации Уфы Ратмира Мавлиева под домашним арестом до 28 августа. Следователь СКР ходатайствовал о продлении домашнего ареста до 11 сентября.

Как ранее сообщал «Ъ-Уфа», господину Мавлиеву вменяют по два эпизода взятки в особо крупном размере и превышения должностных полномочий. Вину сити-менеджер Уфы не признает, считает преследование провокацией застройщиков.

С 30 апреля по 6 мая глава городской администрации находился в СИЗО, а затем Верховный суд Башкирии отправил его под домашний арест, срок которого истекал 28 июня.

Подробнее о прошедшем судебном процессе — в ближайшем номере «Ъ».

Олег Вахитов