Уголовное дело о халатности возбуждено из-за отсутствия воды в Богородске
Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности по ст. 293 УК РФ из-за отсутствия водоснабжения в Богородске. Об этом сообщили в СУ СК по Нижегородской области.
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Поводом послужила информация о возможных нарушениях прав жителей города, которые несколько дней остаются без воды. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
В администрации Богородска сообщали о «технологических нарушениях» на сетях холодного водоснабжения, в частности, прорыве трубы на третьем водоводе. Власти организовали подвоз воды на время ремонта.