Евгений Солнцев прибыл в ПВР Бугуруслана для встречи с пострадавшими от паводка
Губернатор Оренбургской области приехал в Бугуруслан, где уже более двух суток действует режим ЧС из-за наводнения. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.
Поездку Евгений Солнцев начал с посещения пунктов временного размещения, где на данный момент находится более 90 человек. Другие пострадавшие на время ЧС переехали к родственникам. Как сообщил губернатор, на данный момент только в Бугуруслане из-за паводка пострадало порядка 150 домов и еще больше приусадебных участков.
После 15:00 (+2 MSK) на территории Бугуруслана и Бугурусланского района начнут работать специальные комиссии, которым предстоит оценить причиненный имуществу ущерб. В дальнейшем местные жители смогут получить социальные выплаты до 156 тыс. руб.
