Визиты
Премьер-министр Юлия Тимошенко проведет встречу с главой правительства Польши Дональдом Туском, который сейчас находится с официальным визитом в Украине. По ее итогам состоится церемония подписания межправительственных украинско-польских документов.
Протокол
Президент Украины Виктор Ющенко отметил военнослужащих внутренних войск МВД государственными наградами за весомый личный вклад в укрепление законности и правопорядка, образцовое выполнение военного и служебного долга при защите конституционных прав и свобод граждан, а также по случаю профессионального праздника;
поздравил актеров, драматургов, режиссеров, театральных критиков, сценографов, гримеров и всю украинскую театральную общественность с Международным днем театра; президента Словацкой Республики Ивана Гашпаровича — с днем рождения.
Премьер-министр Юлия Тимошенко поздравила участников, гостей и организаторов Всеукраинского форума интеллигенции с его открытием; деятелей театрального искусства с Международным днем театра; участников и организаторов научно-практической конференции "Инновационные пути внедрения энергоэффективных технологий создания конкурентоспособной промышленной продукции" с началом работы.
Повестка
Премьер-министр Юлия Тимошенко проведет для региональных и центральных СМИ пресс-конференцию, посвященную 100 дням работы правительства.
Председатель Верховной рады Арсений Яценюк проведет встречу с верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнутом Воллебеком.
Кадры
Президент Украины Виктор Ющенко назначил Андрея Гончарука заместителем главы секретариата президента;
Документы
Президент Украины Виктор Ющенко внес изменения в указы от 14 октября 2005 года "О создании секретариата президента", в частности увеличил число заместителей главы секретариата с восьми до девяти, а также поручил издать в новой редакции схему распределения обязанностей между главой секретариата и его заместителями; от 15 ноября 2006 года, дополнив подпункт 1 пункта 4 "Положения о порядке и внесении проектов актов президента Украины" после слов "решение вопросов" словами "решение о поддержке президентом Украины культурных и других мероприятий"; в "Примерное положение о ведомственных поощрительных отличиях", дополнив абзац 2 пункта 3 словами "Службой внешней разведки Украины".