На главную региона
Коммерсантъ FM

Прокуратура добилась выплаты долгов по зарплате 27 работникам пермского предприятия

Прокуратура Свердловского района Перми добилась погашения долгов по зарплате перед работниками коммерческой организации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура выявила задолженность по заработной плате перед 27 работниками коммерческой организации в размере 3 млн руб. Долги были сформированы с декабря 2025 года по февраль 2026 года.

По итогам проверки руководителю предприятия внесено представление, работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

После прокурорского вмешательства задолженность перед работниками была полностью погашена.