На главную региона
Коммерсантъ FM

Аукцион по проекту КРТ в Ленинском районе Новосибирска не состоялся

Торги по проекту комплексного развития территории (КРТ) в Ленинском районе Новосибирска не состоялись из-за отсутствия заявок от инвесторов. Об этом сообщается на электронной площадке торгов.

Фото: Егор Снетков, Коммерсантъ

Фото: Егор Снетков, Коммерсантъ

Заявки на участие в аукционе принимались до 22 мая. На торги был выставлен участок площадью 4,9 га в границах улиц Порт-Артурской, Титова, Связистов и Толмачевской. Здесь планируется построить 12,3 тыс. кв. м жилья. Согласно условиям договора, застройщику также предстояло за свой счет возвести инженерные сети, улично-дорожную сеть с примыканиями к существующим автомобильным дорогам и создать 36 учебных мест в строящейся школе.

Начальная стоимость составляла 70,4 млн руб. Договор планировалось заключить на девять лет. Организатором торгов выступило АО «АРЖС НСО».

Лолита Белова