Празднование Дня города в Петербурге растянется на неделю
Празднование Дня города в Санкт-Петербурге в этом году впервые растянется на целую неделю. Как сообщил председатель комитета по культуре Федор Болтин на пресс-конференции в ТАСС, всего запланировано 230 мероприятий. Программа стартует 25 мая концертом в БКЗ «Октябрьский», продолжится 27 мая традиционными событиями Дня города и завершится 30 мая масштабным фестивалем на «Газпром Арене».
Праздничный марафон стартовал 25 мая с концерта в БКЗ «Октябрьский»
Фото: Майя Жинкина, Коммерсантъ
Праздничный марафон стартовал 25 мая с концерта в БКЗ «Октябрьский»
Фото: Майя Жинкина, Коммерсантъ
«Уже сегодня, 25 мая, мы начинаем праздничную программу. Наш марафон открывает концерт в БКЗ "Октябрьский". По традиции он будет соединять в себе и ленинградскую эстраду, и петербургские мелодии, и современных авторов»,— отметил господин Болтин.
Среди заявленных исполнителей — Василий Герелло, Григорий Чернецов, Зара и молодые артисты.
В пятницу, 29 мая, программа продолжится гала-концертом «Классика на Дворцовой» с участием 250 артистов и проектом «Музыка Дворцового моста» с его внеурочной разводкой в полночь. В субботу, 30 мая, на «Газпром Арене» пройдут «Петровские ассамблеи 3.2.3» с выступлениями популярных у молодежи исполнителей — Мартина, Mona, Bushido Zho, хедлайнером станет Ваня Дмитриенко. Ранее городские власти объявили о «генеральной уборке» к празднику.