Спровоцировавшего ДТП со школьным автобусом водителя посадили в Красноярском крае
Красноярский суд приговорил к шести годам колонии-поселения 33-летнего жителя Абакана, спровоцировавшего смертельное ДТП со школьным автобусом. Кроме того, его лишили водительских прав на два года и обязали выплатить родственникам погибшей 1,5 млн руб. компенсации.
Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ
Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ
По информации красноярского управления Следственного комитета, авария произошла 14 января 2026 года на 35-м км трассы «Саяны». Обвиняемый на кроссовере Ford Kuga, обгоняя попутную Toyota Auris, выехал на встречную полосу. По ней ехал школьный автобус, и водитель Ford стал перестраиваться на свою полосу, задев Toyota.
От удара Toyota отбросило на встречную полосу, где она столкнулась со школьным автобусом. В результате ДТП водитель японской иномарки погибла, виновник аварии скрылся.