Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Новгородская область направит более 270 млн рублей на развитие туризма

07.05.2026, 17:10
В 2026 году Новгородская область направит свыше 270 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Об этом сообщил губернатор Александр Дронов. Средства пойдут на обустройство маршрутов, сервис и расширение событийной программы — регион, который в прошлом году посетили более 2,6 млн туристов, рассчитывает на дальнейший рост турпотока.
Власти рассчитывают, что развитие инфраструктуры и событийного туризма позволит нарастить турпоток в регион по итогам 2026 года

Власти рассчитывают, что развитие инфраструктуры и событийного туризма позволит нарастить турпоток в регион по итогам 2026 года

Алексей Смагин / Коммерсантъ

Купить фото
«В своем послании к депутатам областной Думы говорил, что в прошлом году регион посетили более 2,6 млн туристов. Чтобы их становилось больше, мы развиваем инфраструктуру — от размещения до сервиса и маршрутов, в том числе для автопутешественников»,— сообщил глава региона.
Среди ключевых событий сезона — фестиваль молодого кино «Новое движение», который впервые пройдет не только в Великом Новгороде, но и в Старой Руссе. Расширится и география театрального фестиваля имени Достоевского — к нему присоединится Валдай. Летний сезон по традиции откроет проект «Новгородское лето».

Авторы

  • Кирилл Конторщиков
    Кирилл Конторщиков
    онлайн-редактор