Хоккеисты омского «Авангарда» уступили «Локомотиву» в пятом матче серии
Омский «Авангард» не смог завершить полуфинальную серию плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ярославским «Локомотивом» в пятом матче. В Ярославле 2 мая сильнее оказались хозяева.
«Авангард» пропускал в каждом периоде, а сам так и не смог поразить ворота соперника, несмотря на большое число опасных моментов. Итоговый счет — 0:4.
«Шайба никак не залетала в ворота. Точка. Сегодня у нас было больше шансов, чем в прошлой встрече, обстучали все стойки ворот, трижды попадали в перекладину. В большинстве не попали в пустые ворота»,— посетовал после игры главный тренер «Авангарда» Ги Буше (цитата по сайту КХЛ).
Счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу омичей. В следующий раз команды встретятся в Омске 4 мая. Если «Локомотив», являющийся действующим обладателем Кубка Гагарина, вновь победит, то судьба серии решится в ее седьмом матче в Ярославле 6 мая.
В другом полуфинале казанский «Ак Барс» ведет в серии с магнитогорским «Металлургом» 3:1.
