Коммерсантъ FM

Единые учебники по музыке и ИЗО планируют ввести в школах с 2031 года

Разработка учебных материалов должна завершиться к 2028 году

Минпросвещения России планирует завершить разработку единых государственных учебников по музыке и изобразительному искусству к 2028 году. В образовательный процесс их предполагается внедрить с 2031 года.

Фото: Евгений Разумный, Коммерсантъ

Фото: Евгений Разумный, Коммерсантъ

Речь идет о материалах для начального и основного общего образования. В ведомстве уточнили, что работа над созданием единой линейки учебников по этим предметам продолжается, пишет ТАСС.

Инициатива реализуется в рамках более широкой реформы учебных программ. Ранее сообщалось, что переход на единые учебники по основным предметам планируется завершить к 2028 году.

В министерстве подчеркивают, что унификация учебных материалов направлена на повышение качества образования и обеспечение единых стандартов преподавания в школах.