Полицейский, которого застрелили в Оренбуржье, погиб в день своего рождения
Оперуполномоченный, старший лейтенант полиции Никита Гнусин погиб в результате стрельбы в Аккермановке Оренбургской области в день своего рождения в четверг, 16 апреля. Трое пострадавших полицейских продолжают находиться в больнице. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Солнцев.
Фото: Егор Снетков, Коммерсантъ
Фото: Егор Снетков, Коммерсантъ
«Состояние двух полицейских, пострадавших вчера в Аккермановке, улучшилось. Третьего пришлось перевезти в областной центр для оказания дополнительной помощи. Держу ситуацию на личном контроле»,— говорится в сообщении.
В четверг, 16 апреля, в Оренбуржье четверо полицейских пытались задержать находящегося в федеральном розыске Сергея Басалаева. Он оказал сопротивление и открыл по ним стрельбу.
Преступник остается на свободе. Его поиски продолжаются. Силовики просят граждан, имеющих информацию о стрелке, сообщать ее в полицию. Грузовой автомобиль «ГАЗон», на котором он перемещался, обнаружили в районе поселка Белошапка.