Мелания Трамп опровергла обвинения в связях с Эпштейном
Первая леди США Мелания Трамп выступила в Белом доме с заявлением для прессы. Она опровергла обвинения в связях с осужденным за сутенерство и секс-торговлю финансистом Джеффри Эпштейном. Об этом сообщают СМИ, включая NBC и BBC.
Мелания Трамп
Фото: Evan Vucci / Reuters
Мелания Трамп
Фото: Evan Vucci / Reuters
«В интернете распространяется огромное количество фейковых изображений и заявлений обо мне и Эпштейне»,— заявила Мелания Трамп. Она призвала СМИ прекратить распространять слухи, в частности о том, что Джеффри Эпштейн якобы познакомил ее с Дональдом Трампом. Первая леди США назвала эти утверждения «подлыми попытками опорочить ее репутацию».
По словам Мелании Трамп, она «коротко пересекалась» с Джеффри Эпштейном в 2000 году и тогда не знала о его преступлениях. Госпожа Трамп также отрицает связи с сообщницей Эпштейна Гилейн Максвелл, отбывающей 20-летний срок за секс-торговлю несовершеннолетними. Ранее в интернете было опубликовано электронное письмо Мелании Трамп, направленное Максвелл в 2002 году. Госпожа Трамп пояснила прессе, что это было «случайной перепиской» и просто «вежливым ответом».
Госпожа Трамп также призвала провести слушания в Конгрессе США с участием жертв Эпштейна. По ее словам, «каждая женщина должна иметь возможность рассказать свою историю… тогда и только тогда мы узнаем правду».