ТСН — 19.30
Главный сюжет — визит премьер-министра Юлии Тимошенко в Москву. Жанр — репортаж. Интонация — нейтральная. Ведущая сообщает о начале двухдневного рабочего визита Юлии Тимошенко в Москву. "Сегодня госпожа Тимошенко полдня провела с премьером России Виктором Зубковым. Господин Зубков заявил, что стороны договорились сотрудничать в транспортной и энергетической сферах, а также придерживаться достигнутых президентами договоренностей в газовой сфере",— информирует корреспондент. В прямом эфире журналист рассказывает, что встреча Юлии Тимошенко с президентом России Владимиром Путиным продолжается, но газовый вопрос они еще не поднимали.
ПОДРОБНОСТИ — 20.00
Главный сюжет — рабочий визит президента Виктора Ющенко во Францию. Жанр — репортаж. Интонация — спокойная. Ведущий сообщает, что Виктор Ющенко прилетел в Париж, чтобы провести переговоры с президентом Франции Никола Саркози. В прямом эфире из Парижа корреспондент рассказывает, что главы государств обсудили европейскую интеграцию Украины и двусторонние отношения стран. "Госсекретарь Франции по иностранным делам Жан-Пьер Жуйе заявил, что в апреле на саммите в Бухаресте Франция, возможно, не поддержит присоединение Украины к НАТО",— рассказывает корреспондент и добавляет, что именно поэтому Виктор Ющенко хотел поговорить с Никола Саркози тет-а-тет и убедить его изменить позицию.
НОВОСТИ — 21.00
Главный сюжет — московский визит премьер-министра Юлии Тимошенко. Жанр — репортаж. Интонация — нейтральная. Ведущая сообщает, что госпожа Тимошенко уже встретилась с премьер-министром России Виктором Зубковым. "Он заявил, что газовые договоренности, достигнутые Виктором Ющенко и Владимиром Путиным, будут соблюдены",— рассказывает ведущая. В кадре Виктор Зубков заявляет: "Мы подтвердили общую готовность строго выполнять договоренности президентов". В прямом эфире из Москвы корреспондент информирует о встрече Юлии Тимошенко с президентом России Владимиром Путиным. "Результаты переговоров пока неизвестны, так как встреча продолжается",— говорит корреспондент.