На главную региона

Мошенники похитили у борского пенсионера 6 млн рублей

Полиция расследует уголовное дело об особо крупном мошенничестве по заявлению 64-летнего жителя Бора, который передал неизвестным 6 млн руб. Об этом сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.

Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ

Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ

В полиции отметили, что потерпевшему позвонили якобы из пенсионного фонда и убедили его в необходимости перерасчета пенсии. Для этого он должен был назвать код из СМС-сообщения. Позднее с ним связались мнимые сотрудники ФСБ и рассказали, что со счета пенсионера неизвестные пытаются списать деньги и необходимо следовать инструкциям.

Чтобы сохранить накопления, потерпевший обналичил их, положил в коробку и отнес предполагаемому курьеру мошенников, который ждал его в автомобиле. Вернувшись домой, пенсионер понял, что стал жертвой обмана, и сообщил о произошедшем дочери.

Полиция ищет подозреваемых.

Владимир Зубарев