Коммерсантъ FM

Памфилова назвала участников СВО одними из самых активных избирателей

Президент России Владимир Путин провел в среду встречу с новым составом Центральной избирательной комиссии. В ходе встречи председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что участники специальной военной операции на Украине проявляют высокую гражданскую активность.

«Проголосовали многие участники СВО, а они, я это знаю точно, общаюсь, одни из самых активных избирателей, потому что они точно понимают, за что они воюют. Им не все равно, кто избирается и кто придет туда, где живут их семьи»,— сказала госпожа Памфилова.

Накануне, 31 марта, ЦИК провел первое заседание в новом составе. Путем тайного голосования Элла Памфилова была переизбрана председателем комиссии на следующие пять лет. Заместителем председателя вновь стал Николай Булаев, секретарем — Наталья Бударина. В ходе встречи с президентом обсуждались планы работы Центризбиркома на предстоящий избирательный цикл.

Новости компаний Все