Треш-блогеру из Москвы дали 2,5 года за плевок на георгиевскую ленту
Суд Москвы приговорил блогера из Москвы к двум годам и шести месяцам колонии строгого режима. Как сообщила столичная прокуратура в Telegram-канале, мужчину признали виновным в публичном осквернении символа воинской славы России во время онлайн-трансляции.
Блогер Андрей Скутин
Фото: Telegram канал прокуратуры г. Москвы
Блогер Андрей Скутин
Фото: Telegram канал прокуратуры г. Москвы
По данным следствия, Андрей Скутин вел онлайн-трансляцию в Подольске 8 мая 2025 года. «РИА Новости» сообщало со ссылкой на правоохранительные органы, что стример несколько раз плюнул на георгиевскую ленту во время эфира на YouTube-канале. РЕН ТВ уточняет, что речь идет о треш-стримере по прозвищу Таракан.
Блогер признан виновным в реабилитации нацизма (ч. 4 ст. 354.1 УК). Его также лишили на три года права администрировать сайты, а также размещать статьи и комментарии в интернете. Приговор еще не вступил в законную силу.