В Саратовской области задержали подозреваемых в организации незаконной связи
В Саратовской области задержали четверых местных жителей по подозрению в незаконном использовании абонентского терминала пропуска трафика. СЧ УМВД по Саратову возбудила уголовное дело по соответствующей статье (ч. 3 ст. 274.3 УК РФ), сообщили в региональном ГУ МВД.
Трое саратовцев и энгельсит задержаны по подозрению в использовании сим-бокса
Фото: ГУ МВД России по Саратовской области
Трое саратовцев и энгельсит задержаны по подозрению в использовании сим-бокса
Фото: ГУ МВД России по Саратовской области
Киберполиция совместно с коллегами из УФСБ пресекли незаконную деятельность троих саратовцев и одного жителя Энгельса. По данным следствия, фигуранты обеспечивали работу специального технического оборудования для реализации мошеннических схем в интернете.
При обыске съемных квартир в Саратове и Энгельсе правоохранители изъяли sim-box, компьютерную технику, оборудование для незаконного использования абонентского терминала пропуска трафика и более 3 тыс. сим-карт.
Фигурантам может грозить до 5 лет лишения свободы. Следствие устанавливает лиц, причастных к нелегальной деятельности группировки.