Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Евгений Шиляев возглавил управление по молодежной политике администрации Ижевска

17.03.2026, 13:21
Директор молодежного центра «ПерспективаПро» Евгений Шиляев стал начальником нового управления по молодежной политике администрации Ижевска. Об это во «ВКонтакте» сообщил глава города Дмитрий Чистяков.
«Больше 10 лет посвятил работе с молодежью <...> Под его руководством на базе центра появились первые в Ижевске кибершкола, 3D-лаборатория, столярная мастерская и кинолаборатория, а сам центр стал одним из лидеров по привлечению грантовых средств в отрасль»,— написал мэр.
Господин Шиляев родился в Ижевске. Окончил УдГУ: имеет два высших образования по направлениям «Юриспруденция» и «Прикладная информатика (в юриспруденции)». В прошлом руководил штабом городский проектов «Лифт». Является зампредседателя комиссии Общественной палаты Удмуртии по развитию НКО, добровольчеству, патриотическим проектам и молодежной политике.