Две ракеты пытались атаковать Чувашию — одна сбита, вторая изменила курс
В Чувашии объявлена ракетная опасность. По данным оперативных служб, две ракеты пытались нанести удар по республике, сообщает пресс-служба правительства Чувашии.
Две ракеты пытались атаковать Чувашию
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Две ракеты пытались атаковать Чувашию
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Одна ракета была сбита. Вторая изменила курс — ее заметили сотрудники ГИБДД. Оперативный дежурный МВД подтвердил, что ракета улетела в сторону соседней республики (не уточняется какой). Службы МЧС мобилизовали ресурсы.
Жителей республики призвали сохранять спокойствие до команды отбоя. МЧС рекомендовало спуститься на нижние этажи или в подземные паркинги, держаться подальше от окон. Находящимся на улице — зайти в ближайшее здание или подземный переход.
UPD: Правительство Чувашии опровергло сообщение о фиксировании двух ракет в регионе, а позже и вовсе удалило публикацию.